USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Специалисты рассказали, когда наступит пик заболеваемости

Специалисты рассказали, когда наступит пик заболеваемости

08 дек 2020, 13:41    admin
0 комментариев    665 просмотров

Специалисты рассказали, когда наступит пик заболеваемостиФото взято из открытых источников. 

В Санкт –Петербурге спрогнозировали новую дату выхода на пик заболеваемости по ковид.

 Это делается для того, чтобы власти имели представление в какой момент, будет максимальная нагрузка на медиков. Так, даты сдвинулись.   Если ранее речь шла о том, что максимальный прирост придется на конец ноября, то теперь речь идет о середине декабря. Так в Москве к пику заболеваемости придут к 10 -12 декабря, а в северной столице чуть позднее. Это будет семнадцатое-девятнадцатое декабря.
 В регионах нужно увеличить срок, потому как эпидемия коронавируса пришла туда несколько позже столичного региона, но все же будет зависеть от конкретной области.
 Новые расчеты основывались на опыте другие стран, где коронавирус пришел раньше, чем в Россию.
 6 декабря врач больницы имени Филатова предположил, что коронавирус пойдет на спад примерно через шесть месяцев, а окончательно можно будет забыть о нем через год. Врач предположил, что такие цифры будут возможны, потому как большинство жителей России либо вакцинируется к этому времени, либо самостоятельно заразиться вирусом и переболеет им.
 Конечно, коронавирус никуда не исчезнет, он так и останется жить рядом с человеком. Но при этом не будет так опасен, потому как выработается коллективный иммунитет, люди будут делать регулярно прививки от ковид, и все нормализуется. Равно как люди привыкли жить по соседству с другими вирусами, в частности гриппом, который так же как и ковид приходит в зависимости от сезона.
 Голикова так же выразила надежду, что вирус приспособится жить рядом с людьми, не будет страшных мутаций, а наоборот, он станет менее активным, не будет вызывать серьезных последствий у человека, а так же станет в ряд с другими вирусными заболеваниями.

0
Читайте также
24 июл 2023, 13:12    0 комментариев
Владимир Зеленский опубликовал обращение в формате видео, где рассказал, что обратился к генсекретарю НАТО с просьбой созвать...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив