USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Эрдоган смог выжать все от вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Эрдоган смог выжать все от вступления Финляндии и Швеции в НАТО

03 июл 2022, 11:24    admin
0 комментариев    3 762 просмотра

Эрдоган смог выжать все от вступления Финляндии и Швеции в НАТО Фото взято из открытых источников.

Ранее мы сообщали о том, что Финляндия и Швеция захотели стать членами альянса.

 После того как Путин заявил о начале операции на Украине, страны заговорили о вступлении в альянс. И хотя Путин на встречи с финским лидером отметил, что Россия ничем не угрожает Финляндии, решение уже было принято. Однако, Эрдоган заявил, что наложит вето на вступление страны в альянс. Причина вовсе не в том, чтобы НАТО не расширялось. Эрдоган просто решил воспользоваться ситуацией. На встрече с лидерами двух стран Эрдоган потребовал, чтобы они поддерживали курдов из народного ополчения. Так же страны будут депортировать лиц, которые подозреваются в терроризме против Турции. Кроме того, они должны будут противостоять боевикам из партии Курдистана.
 На все эти уступки страны пошли, в результате чего, на прошедшем саммите Эрдоган заявил, что правом вето пользоваться не будет.
 Эксперты говорят, что Эрдоган переиграл всех. Кроме того, Байден на этом саммите заметил, что в скором времени в Турцию будут поставлены запрашиваемые ранее истребители и самолеты. Пока не ясно, по какой причине Байден пошел на уступки. Но кажется, что это сделано в ответ на решение Эрдогана дать «добро» на вступление стран в альянс.
 Российская сторона довольно сдержанно отнеслась к такому решению Турции. В стране отметили, что не видят никакой угрозы от вступления стран в НАТО.

0
Читайте также
03 апр 2021, 08:44    0 комментариев
Украина действует по уже накатанному сценарию, уверены в России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив