USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Чем ответит Россия на блокировку Калининграда

Чем ответит Россия на блокировку Калининграда

12 июл 2022, 15:56    admin
0 комментариев    328 просмотров

Чем ответит Россия на блокировку Калининграда Фото взято из открытых источников.

После того как Литва приняла решение о блокаде ряда товаров в Калининградскую область и из нее, прошло достаточно времени.

 В Государственной Думе России депутаты предлагают ответить на такое решение Литвы. Отметим, что в Евросоюзе все же предлагали Литве отказаться от жестких санкций в адрес Калининграда. Но по мнению экспертов, такое решение продиктовали Штаты, поэтому Литва не может ослушаться.
 Депутаты призывают применять ответные меры в адрес Литвы незамедлительно. Джабаров заявил, что комплекс ответных мер уже продуман, только Литве давали возможность одуматься, сохранить лицо, но оказывается все тщетно, поэтому комплекс мер будет озвучен. И он явно вызовет удивление у прибалтийских стран.
 Эксперты полагают, что ответными мерами может стать блокировка Литвы. В том числе и энергии из Белоруссии. Белоруссия скорее всего присоединиться к ограничительным мерам России. Кроме того, эти санкции затронули другие страны Прибалтики.
 Напомним, что Литва приняла решение об ограничение поставок товаров в Калининградскую область по железной дороге. На требование  России снять ограничения, Литва напомнила, что санкционные товары оказались в списке Евросоюза, и Литва не может снять запрет. После того, как и ЕС предложили снять ограничения, Литва осталась при своем мнении. К тому же стало известно, что страна намерена вводить более жесткие ограничения, со временем только увеличивая список санкционных товаров.

0
Читайте также
17 июн 2020, 08:08    0 комментариев
В UFC походе наступили непростые времена, потому как ряд бойцов намерены уйти из промоушена, если их зарплаты не поднимут....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив