USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Санкт-Петербург бьет рекорды по ковид

Санкт-Петербург бьет рекорды по ковид

16 дек 2020, 16:28    admin
0 комментариев    614 просмотров

Санкт-Петербург бьет рекорды по ковид Фото взято из открытых источников.

После того как коронавирус вернулся в мир и Россию с новой силой, число случаев заражения постоянно бьет все новые рекорды.

 И если ранее Москва была рекордсменом по числу случаев заражения новым вирусом, по сравнению с другими городами страны, то теперь и Санкт-Петербург вступил в эту воображаемую гонку.
 За последние пять дней в больницы северной столицы поступило более пяти тысяч человек. Медики говорят о том, что последние недели стали очень сложными, они работают на пределе сил.
 Жители Санкт-Петербурга объясняют небывалый рост случаев заражения тем, что в город приезжают туристы, которые толпами рассматривают достопримечательности, не носят масок и не соблюдают дистанцию.
 При этом врачи говорят о том, что и сами жители северной столицы забывают об ограничительных мерах. Многие до сих пор не верят, что вирус существует, кто-то начитался фейковой информации в интернете, а кто-то просто бастует против запретов, которые вводит государство.
 Многие неправильно и не везде носят маски, другие не соблюдают дистанции. Так же многие даже узнав о своей болезни по явным признакам, не обращаются к врачу, чтобы их не закрыли дома на полноценный срок, а спокойно ходят на работу, общаются с друзьями и коллегами, распространяя вирус дальше.
 Пока жители северной столицы будут продолжать нарушать запреты, число случаев заражения будет расти. Так же специалисты, что ограничения, которые введены властями, не на столько строгие. Для сравнения можно обратить внимания на страны Европы, где практически везде введен локдаун.

0
Читайте также
11 фев 2024, 08:31    0 комментариев
На сайте Международной федерации по хоккею появилась новость касаемо будущего ЧС. Заявку на становление принимающей страны подал...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив