USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
16 апр 2024, 08:22
Президент Франции сделал заявление в эфире национального телевиденья....
World news » Россия » Почему есть те, кто не заражается ковид

Почему есть те, кто не заражается ковид

17 дек 2020, 13:29    admin
0 комментариев    550 просмотров

 Фото взято из открытых источников.

Эксперты ответили на вопрос почему некоторые граждане при взаимодействии с заразившимися ковид пациентами, вдруг не заболевают коронавирусом.

 Врачи заметили, что на это есть две причины. Первая заключается в том, что эти люди просто переболели коронавирусом бессимптомно, поэтому и не знают об этом. Вторые имеют клеточный иммунитет. Иммунитет формируется благодаря тимусу. Он же исчезает с возрастом. Если у детей его очень много, поэтому они очень редко болеют коронавирусом, то у взрослых тимуса очень мало. Так, например, у двадцати пятилетнего человека его еще семьдесят пять процентов, а через десять лет только двадцать пять. Именно поэтому защитные функции организма работают на пределе у молодых, и тяжелее у тех, кто старше.
 Однако, есть случаи, когда восьмидесятилетние переносят ковид в легкой форме, а 20-летние умирают от него. В таких случаях врачи разводят руками, пока не ясно почему так происходит.
 Женщины благодаря гормонам легче переносят ковид. Кроме того, выяснилось, что те граждане, которые дома имеют котов, так же легче переносят ковид. Дело в том, что животные могли перенести вирус характерный для животных, передать его человеку. Хозяин животного переболел коронавирусом в другой форме. Поэтому тот ковид, который пришел сейчас, для человека уже не столь опасен.
 Напомним, что сейчас в стране проходит вакцинация, которая по мнению специалистов, позволит снизить рост случаев заражения коронавирусом.

0
Читайте также
05 апр 2021, 12:27    0 комментариев
Спартак буквально попятам следует за Зенитом, одержал очередную победу над Ростовом....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив