USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Лавров встретился с главой МИД Венгрии

Лавров встретился с главой МИД Венгрии

23 июл 2022, 09:33    admin
0 комментариев    394 просмотра

Лавров встретился с главой МИД Венгрии Фото взято из открытых источников.

Главы МИД Венгрии и России обсудили двух сторонние отношения.

 Венгерский премьер-министр отметил, что страна продолжит налаживать взаимоотношения с Россией, несмотря на свое членство в Евросоюзе.  Так же он добавил, что не понимает позиции Европы, которая пытается закрыть Россию от всего мира. Кроме того, министр выразил надежду на скорейшее разрешение конфликта на Украине мирным путем. Он надеется, что в скором времени стороны сядут за стол переговоров.
 Сергей Лавров отметил, что для России важны взаимоотношения с Венгрией. И запрос венгерской стороны на ежедневные поставки газа будет учтен, и в ближайшее время поставки будут осуществляться. Так же он заметил, что Венгрия продолжает сражаться за свою личную оценку происходящего против всего Евросоюза. Так же Лавров заявил, что именно украинская сторона не готова садиться за стол переговоров. К сожалению, Украина, равно как и страны Европы пляшут под дудку своего «старшего брата». Российский представитель добавил, что когда-нибудь страны поймут важность уметь отстаивать свою точку зрения. Они иначе посмотрят на украинскую операцию.
 Так же он напомнил про недавние слова Порошенко, что никто не собирался соблюдать минских соглашений. Странно, что страны никак не прокомментировали его заявления.

0
Читайте также
17 авг 2020, 06:37    0 комментариев
Еще пару дней назад эксперты удивлялись, что Россия не оказывает помощи Белоруссии в сложившейся ситуации после выборов...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив