USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Что нужно делать перед вакцинацией от ковид

Что нужно делать перед вакцинацией от ковид

22 дек 2020, 15:53    admin
0 комментариев    570 просмотров

Что нужно делать перед вакцинацией от ковид Фото взято из открытых источников.

Россия стала первой страной, которая официально зарегистрировала вакцину от ковид.

 Недавно в стране был дан старт вакцинации. Первоначально было решено привить людей тех профессий, которые чаще всего взаимодействуют с людьми. Это врачи, учителя и социальные работники. В ближайшее время планируется привить граждан старше 60лет и тех, кто болеет диабетом.
 Кроме того, врачи дали рекомендации для тех граждан, которые собираются сделать прививку. Для этого нужно следить за своим питанием, не употреблять жирное и острое. Так же лучше отказаться от курения, потому как табачный дым вызовет лишние осложнения. Кроме того, необходимо отказаться от употребления спиртного за две недели до прививки и две после нее. Однако, разработчик вакцины Гинсбург заметил, что речь идет не о полном отказе от алкоголя. Достаточно просто соблюдать меру, не злоупотреблять спиртными напитками, тогда небольшое количество не вредит организму. Если же человек злоупотребляет алкоголем, то организм ослаблен, он не сможет справиться в полной мере и выработать антитела к коронавирусу.
 Так же врачи отмечают, что многие граждане испытывают стресс из-за чрезмерного количества информации о ковид, и особенно смертельных исходах от него. В связи с этим антитела так же могут не вырабатываться. Для того чтобы снять напряжение и выйти из стресса не стоит покупать лекарства. В этом случае лучше всего обратиться к специалистам за помощью.
 Врачи напомнили, что только в том случае, если в стране переболела большая часть населения, то коронавирус перестанет нести в себе такую опасность. Иммунитет будет вырабатываться во время проведения вакцинации россиян. Специалисты отметили, что в этом случае уже к весне следующего года страх перед вирусом исчезнет, хотя он и останется жить рядом с людьми.

0
Читайте также
19 июл 2023, 05:43    0 комментариев
Спортивная компания Nike решила разорвать соглашения с Hockey Canada. Ранее действие спонсорского договора было приостановлено....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив