USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » Новые признаки коронавируса

Новые признаки коронавируса

27 дек 2020, 15:22    admin
0 комментариев    612 просмотров

Новые признаки коронавирусаФото взято из открытых источников. 

После того как коронавирус появился в мире, специалисты не перестают заниматься его изучением. Постоянно находятся все новые признаки вируса.

 Основными симптомами заболевания по – прежнему считают высокую температуру, постоянный кашель. Он может быть приступообразным, когда человек в течение часа кашляет не переставая, или проявляться постоянными подкашливаниями. Кроме кашля и высокой температуры, еще одним признаком вируса является потеря обоняния и вкуса. Человек перестает чувствовать любые запах, а так же полностью или частично терять вкус. При этом заразившийся не различает пищу, которую ест, она кажется пресной.
 Новыми признаками коронавирус является сыпь на теле, спутанность сознания и посинение лица.
 При любом из признаков заражения специалисты предлагают вызывать врача, а не заниматься самолечением.
 Последнее время специалисты бьют тревогу, потому как в Великобритании появился новый штамм вируса. Он стал более контагиозен, то есть имеет высокую степень распространения. Страны Евросоюза решили защититься от вируса, закрывая границы с Великобританией, это же сделала и Россия. Однако вирус уже обнаружен в Германии и Франции.
 Напомним, что основным действенным методом борьбы с коронавирусом является вакцинация. В России она началась с декабря текущего года. Позднее вакцинировать стали и в Европе. Врачи заметили, что вирус останется рядом с человеком, но при выработке коллективного иммунитета, перестанет быть таким опасным для человека. Со временем вирус видоизменится, он перестанет вызывать такие серьезные осложнения, как воспаление легких, а будет переноситься человеком, как обычное ОРВИ. Однако, для такого развития событий пройдет много времени. Пока необходимо помнить о своем здоровье и здоровье близких. Для этой цели нужно носить маски, соблюдать дистанцию и мыть руки.

0
Читайте также
21 июл 2021, 12:22    0 комментариев
Сообщение о том, что Моргенштерн подписал контракт с Hardcore FC, вызвало неоднозначную реакцию....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив