USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Инфекционист рассказала при каких условиях можно будет перестать бояться вируса

Инфекционист рассказала при каких условиях можно будет перестать бояться вируса

02 янв 2021, 07:57    admin
0 комментариев    3 074 просмотра

Инфекционист рассказала при каких условиях можно будет перестать бояться вирусаФото взято из открытых источников. 

Инфекционист Ирина Шестакова назвала условия, благодаря которым стран может вернуться к прежней жизни.

 По ее словам, если около пятидесяти процентов жителей страны сделает прививку от ковид, то ситуация значительно изменится. В этом случае уменьшится число новых случаев заражения, а значит врачам будет проще справляться с больными, а больницы получат свободные койка-места.
 Ранее Сергей Собянин сообщил, что жители столицы, которые придут делать прививки, получат бонус. Они смогут вести прежний образ жизни не боясь ограничений. При этом столичный мэр заявил о намерении привить половину жителей Москвы.
 Врач-иммунолог Демчуков так же назвал условия, при которых ситуация может поменяться в России. Если иммунитет получат порядка шестидесяти процентов граждан страны, то после семидесяти процентов произойдет остановка распространения. А оставшиеся двадцать процентов переболеют, если до этого еще не контактировали с заболевшими.
 Исходя их вышесказанного, на данный момент не стоит ждать прекращения распространения вируса, а лишь небольшое его замедление.
 Микробиолог Толян заметил, что сейчас для выработки индивидуального иммунитета требуется месяц, а то и полтора, то для формирования коллективного иммунитета понадобится еще больше времени.
 Ранее Михаил Мурашко заявлял, что ждать спада распространения вируса не стоит ранее февраля 2021 года. При этом все время нужно носить маски в общественных местах и при скоплении народа.

0
Читайте также
06 сен 2020, 13:44    0 комментариев
В Лас-Вегасе прошел очередной турнир бойцовского чемпионата....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив