USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Украинское зерно не доехало до места назначения

Украинское зерно не доехало до места назначения

08 авг 2022, 05:43    admin
0 комментариев    475 просмотров

Украинское зерно не доехало до места назначения Фото взято из открытых источников.

Проблема с поставками украинского зерна в другие страны была на слуху долгое время.

 Страны и Европы, равно как и Украина успели обвинить Россию в том, что суда не могут выйти из порта, а так же обвинили в мировом продовольственном кризисе который назревает. Российская сторона неоднократно заявляла, что не намерена препятствовать вывозу груза.  Заминировали морские порты украинские военные. Разминировать должны они, а Россия в свою очередь обязуется не препятствовать вывозу.  К тому же, российские чиновники заметили, что украинский груз, который стоит в порту, составляет лишь процент от всех поставок, поэтому говорит о том, что из-за него назрел продовольственный кризис никак нельзя.
 Тем временем Турция, Россия, Украина и представители ООН договорились о беспрепятственном вывозе зерновых. Соответствующее соглашение было подписано. Первый груз уже должен был прибыть в Ливан. Однако ливанские власти сообщили, что этого не произошло.  Судно сменило первоначальный курс. А в статусе груза значится «ждет заказа», то есть фактически ждет покупателей на него. Еще два груза будут доставлены в другие страны в ближайшие недели.
 Зеленский сообщил, что очень важно, чтобы больше груза поставлялось в другие страны, необходимо наладить поставки для развития внешних отношений с другими странами.

0
Читайте также
08 ноя 2023, 04:11    0 комментариев
Новак Джокович вновь стал победителем на турнире «Мастерс»....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив