USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Россия » Нефть в ряд стран не идет из-за санкций

Нефть в ряд стран не идет из-за санкций

12 авг 2022, 11:21    admin
0 комментариев    303 просмотра

Нефть в ряд стран не идет из-за санкций Фото взято из открытых источников.

Как только Россия начал военную операцию, страны Европы тут же ввели ряд санкций.

 На данный момент это уже семь пакетов ограничений. Страны дошли до того, что намеренно отказываются от газа и нефти из России. И если одним странам сделать это легко, потому как они покупают небольшие объемы из России и имеют другие источники для поставок, то другие полностью зависят от России, не готовы резко отказаться от сотрудничества. Речь идет о Словакии, Чехии и Венгрии. Эти страны получают нефть по трубопроводу Дружба, который перекачивает нефть через территорию Украины. Однако сейчас с поставками произошли накладки, которые сами же придумали европейские страны. Неоднократно российская сторона говорила о том, что нужно принимать взвешенные решения, а не ради того, чтобы насолить России. В итоге все ограничения возвращаются бумерангом в эти же страны.
 Напомним, что трубопровод имеет две ветки. Одна идет через Украину, другая через Белоруссию. Со второй все в порядке. А вот украинская компания перестала поставлять нефть по своей ветке объяснив это тем, что Россия не оплатила эти поставки. При этом Россия и рада бы выплатить нужные средства, но мешают санкции, поэтому оплата была возвращена. Украинская компания не работает в долг, всегда только по сто процентной оплате. В результате чего уже венгерская компания заявила, что готова оплатить за Россию, чтобы нефть продолжала поставляться.

0
Читайте также
28 июл 2022, 11:34    0 комментариев
Яна Куницкая, которая занимается боями в рамках UFC рассказала, что для спортсменов очень важно постоянно принимать участия в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив