USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » Германия не смогла договориться об увеличении поставок газа

Германия не смогла договориться об увеличении поставок газа

15 авг 2022, 11:09    admin
0 комментариев    520 просмотров

Германия не смогла договориться об увеличении поставок газаФото взято из открытых источников. 

Европейские страны приняли решение отказаться от российского газа.

 Они заявили, что Россия может оказывать давления поставляя или отказываясь от поставок, а Европа в этом рабстве находиться не намерена.  После того как на Украине начались военные действия, Европа еще больше укрепилась в своем мнении, пытаясь оградить Россию от всего мира, в том числе и перестав получать ресурсы из страны. Однако оказалось, что ряд стран полностью зависимы от российского газа. Страны отметили, что будут постепенно искать замену российскому газу, снижая объем покупок.
 Германия предприняла попытку закупать газ у Катара. Для этой цели министр экономики страны направился в Катар для общения с принцем.  После поездки он заявил, что договоренности достигнуты, скоро Катар будет поставлять большие объемы газа в Германию. Тем временем  Россия, сославшись на то, что некоторые детали для ремонта газопровода оказались под санкциями, снизил поставки газа в Германию. Сейчас трубопровод качает лишь двадцать процентов газа. Есть еще газопровод Северный поток-2, который готов работать. Но стоит напомнить, что  Германия отказалась его запускать.
 Сейчас немецкие власти видят, что поездка в Катар не удалась, потому как увеличения поставок газа из Катара нет, Россия снизила поставки.  В итоге в Германии еще больше выросли цены на газ. Катар поставляет большие объемы газа в Италию. Видимо итальянскому руководству удалось то, что не получилось у немецкого министра.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив