USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Под Тюменью сгорел дом престарелых

Под Тюменью сгорел дом престарелых

10 янв 2021, 09:48    admin
0 комментариев    537 просмотров

Под Тюменью сгорел дом престарелых Фото взято из открытых источников.

В пригороде Тюмени сгорел дом престарелых.

 Всем жителям пансионата было более семидесяти лет. В ходе проверки заведено уголовное дело. Хозяйке пансионата грозит срок.
 Экстренные службы предварительно предположили, что пожар в доме престарелых начался из-за неосторожного обращения с огнем. При этом появилась информация, что пансионат был основан нелегально.  Сам дом престарелых представляет собой постройки на территории частного дома за высоким забором. Внешне дом вполне новый, а такой же, как и соседние коттеджи, построенные на этой же улице.
 По сообщению МЧС пожар начался в бане, а после этого огонь перешел на другие строения, находящиеся по соседству на участке. В тушении участвовали тридцать шесть сотрудников МЧС. В результате пожара погибло семь человек и один получил ранения.
 Заведено дело по двум статьям. Одна из них обвиняет в причинение смерти по неосторожности, а вторая говорит о несоблюдении безопасности и оказание услуг, не соблюдая технику безопасности.
 Ольгу Вильямсон, которая является владелицей дома престарелых, задержали. Если следствие подтвердит все обвинения в ее адрес, ей грозит до десяти лет лишения свободы.
 Губернатор Тюменской области заметил, что берет дело под личный контроль, но при этом призывает всех жителей области соблюдать правила безопасности.
 Одни из местных жителей рассказал, что еще до прибытия пожарных оказался на месте возгорания, но хозяйка сказала, что в доме нет больше никого. Если бы она сообщила, что там находятся люди, то они бы вытащили их живыми.

0
Читайте также
08 апр 2021, 12:35    0 комментариев
После завершения соревновательного сезона Этери Тутберидзе со своей командой отправилась в турне по городам страны. ...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив