USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Эрдоган помогает Украине и России помириться

Эрдоган помогает Украине и России помириться

21 авг 2022, 12:55    admin
0 комментариев    299 просмотров

Эрдоган помогает Украине и России помириться Фото взято из открытых источников.

Ситуация на Украине остается напряженной с момента начала военной операции.

 Изначально страны пытались решить ситуацию мирным путем, однако украинская сторона заморозила дальнейшие переговоры. Украинский лидер стремился встретиться с Владимиром Путиным, чтобы обсудить ситуацию на Украине, однако в Кремле заявили, что Путин будет только подписывать соглашение, которые составят его представители.
 Роль Турции в вопросе урегулирования ситуации остается весомой. Так, Эрдоган с начала операции предпринимал попытки помирить стороны, он и сейчас заявил, что не теряет надежды на мирные переговоры. Так, они были устроены в Турции. После чего украинская сторона и заморозила переговорный процесс. Эрдоган внес лепту в переговоры о вывозе зерна с Украины. Так же турецкий лидер встречался с Путиным и Зеленским. Накануне он приезжал во Львов, чтобы обсудить ситуацию с Зеленским. Он предложил устроить встречу двух лидеров. На этом  Зеленский заявил, что не готов к общению, пока российские войска не выйдут за пределы страны.
 Эксперты предполагают, что Эрдогану важно не только урегулирование конфликта на Украине. Здесь большую роль играет возможность таким образом поднять статус страны для всего мира. Кроме того, велика роль и экономических возможностей Турции, если страны Россия и Украина вновь будут взаимодействовать.

0
Читайте также
23 сен 2021, 11:26    0 комментариев
Стало известно о том, что в скором времени состоится встреча президента России и Турции....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив