USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » В России начнется массовая вакцинация

В России начнется массовая вакцинация

14 янв 2021, 12:36    admin
0 комментариев    610 просмотров

В России начнется массовая вакцинацияФото взято из открытых источников. 

Стало известно о том, что лидер РФ заявил о массовой вакцинации от коронавируса уже со следующей недели.

 Он обратился к министрам с просьбой наладить массовую вакцинацию от коронавируса в регионах страны, и вакцинировать начнут всех желающих, а не только отдельные группы граждан, как это делалось в начале.
 Эксперты ни раз отмечали, что коронавирус сам никуда не денется, он останется рядом с людьми. Возможно, со временем коронавирус мутирует, станет менее слабым, не станет приводить к тяжелым осложнениям у людей, но для этого должно пройти много лет. Сейчас основным способом борьбы с коронавирусом может стать вакцина. России удалось первой создать и зарегистрировать вакцину от ковид, которую назвали Спутник. На данный момент по всему миру Спутником привились уже полтора миллиона человек.
 Врач Шестакова заметила, что нельзя растягивать вакцинацию на много лет, потому как пока не ясно сколько действует вакцина, на сколько вырабатывается иммунитет. Именно поэтому уже сейчас стоит привить не менее семидесяти пяти процентов всех граждан страны, в этом случае выработается коллективный иммунитет к ковид, и вирус уже будет не страшен.
 Голикова заметила, что перед массовой вакцинацией необходимо провести общение с регионами, а затем наладить поставку вакцины.

 Президент отметил, что вакцина не имеет особенностей в транспортировке, поэтому ее легко будет направить в регионы.

0
Читайте также
06 июн 2020, 09:13    0 комментариев
По данным КМИС половина населения Украины уверена в том, что страна идет к расколу, а другие 50 процентов выражают уверенность в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив