USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Нужно ли бояться побочных эффектов после прививки от ковид

Нужно ли бояться побочных эффектов после прививки от ковид

21 янв 2021, 12:16    admin
0 комментариев    841 просмотр

Нужно ли бояться побочных эффектов после прививки от ковидФото взято из открытых источников. 

Врачи рассказали о том, что после вакцины, которую создали в западных странах, имеет ряд побочных эффектов.

 Российские специалисты отметили, что после российского Спутника у привитого гражданина, в худшем случае может появиться температуру в течение дня или же немного болеть место укола.
 Что касается зарубежной вакцины, то там ситуация иная. Есть случаи смертельного исхода после прививки, а так же обмороков и паралича лицевого нерва.
 Российские специалисты отметили, что паралич лицевого нерва может возникнуть не только от прививки ковид, но и от любой другой. Этот паралич временный и представляет собой аллергическую реакцию организма на вакцину. Нужно заметить, что такие побочные явления после вакцинации большая редкость и связаны не с вакциной, а особенностью организма пациента.
 Лицевой нерв поражается с одной стороны. И хотя специалисты говорят о временном его поражении и восстановлении за день или два до нормального состояния, все же необходимо обратиться к врачу. Дело в том, что лицевой нерв очень чувствительный, и если он окажется без работы в течение нескольких дней или даже одного, то это уже может привести к настоящей атрофии, а значит человек останется таким навсегда.
 Несмотря на побочные эффекты, специалисты напоминают, что это временно, и проявляются не у всех. Прежде чем отказываться от прививки необходимо помнить, что последствия реального заражения коронавирусом, а не от вакцины, куда страшнее.

0
Читайте также
05 янв 2024, 04:45    0 комментариев
Власти Ирана сообщили о террористическом акте, который произошел на одном из кладбищ в Кермане. Город расположен на юго-востоке...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив