USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Россия бьет температурные рекорды

Россия бьет температурные рекорды

25 янв 2021, 12:39    admin
0 комментариев    555 просмотров

Россия бьет температурные рекорды Фото взято из открытых источников.

Жители Европейской части России после сильных морозов вдруг снова вернулись к привычно теплой зиме.

 Роман Вильфанд рассказал, что последняя неделя января будет просто не бывало теплой. Всему виной теплые воздушные массы, которые пришли из субтропиков. Именно из-за циклона из Атлантики температура в центральной России резко изменилась, и после тридцатиградусных морозов пришли плюсовые температуры.
 В южной части страны температура будет равна четырнадцати пятнадцати градусов со знаком плюс. На Алтае и Новосибирске столбик термометра опустится всего до шести градусов. При этом, например в Якутии, температура будет около минус шестидесяти.
 Видьфанд сообщил, что такие показатели температур в Европейской части страны скорее характерны для марта, апреля месяца, а не для сурового января и февраля.
 Так же специалист заметил, что кроме тепла в страну придут осадки. Небо будет хмурым, и пройдет или нет, или снег с дождем, которые сократят снежный покров на пару сантиметров.
 На текущей неделе в отличие от европейской части страны, в Западной Сибири столбики термометров опустятся до минус тридцати пяти градусов.
 В гидрометцентре рассказали, что из-за глобального потепления стоит ожидать таких температурных скачков с минус тридцати до положительных результатов за одну ночь.
 Нормальной погоды, когда температура показывает средние значения, встречается все меньше.

0
Читайте также
24 окт 2022, 04:20    0 комментариев
Люди, которые въехали в Россию из территории Украины, начали получать сертификаты на жилье. Об этом официально заявил Владимир...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив