USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Все Вузы страны переходят на очный формат обучения

Все Вузы страны переходят на очный формат обучения

30 янв 2021, 12:14    admin
0 комментариев    909 просмотров

Все Вузы страны переходят на очный формат обучения Фото взято из открытых источников.

С восьмого февраля все высшие учебные заведения страны, которые находятся под контролем министерства образования, переходят на очный формат обучения.

 Казалось бы, возвращение к традиционной форме должно быть естественным, однако студенты, равно как и многие преподаватели не в восторге от такого решения.
 Студенты отметили, что бояться возвращаться в стены высших учебных заведений, потому как могут заразиться коронавирусом. Тоже касается и преподавательского состава. Кроме того, специалисты заметили, что ряд студентов проживает заграницей, и возвращение в вузы России не представляется возможным, потому как границы закрыты.
 Так же студенты и преподаватели опасаются смешенного формата обучения, тогда придется преподавать онлайн, а частично в здании университета.
 Так же эксперты отметили, что возвращение студентов в Вузы может быть преждевременным, потому как высоки риски заражений среди студентов и преподавателей, что может привести к тому, что в ближайшее время число случаев заражения может вырасти.
 В Роспотребнадзоре назвали обязательные меры, которые необходимо будет предпринять, чтобы предотвратить возможные риски заражения. Для этого необходимо будет обрабатывать помещение, находятся в аудиториях в масках, а так же измерять температуру тела перед началом занятий.

0
Читайте также
22 дек 2022, 04:41    0 комментариев
Экс-игрок сборной Марокко по футболу Мустафа Хаджи был отстранен от тренерской деятельности....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив