USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Картаполов призвал не врать жителям России о военной операции

Картаполов призвал не врать жителям России о военной операции

06 окт 2022, 07:34    admin
0 комментариев    1 616 просмотров

Картаполов призвал не врать жителям России о военной операции Фото взято из открытых источников.

Генерал-полковник Картаполов во время участия в программе Соловьева отметил, что основной ошибкой является недостаточное информирование граждан о ходе проведения военной операции на Украину.

 По его словам, необходимо излагать все. Без всяких приукрашиваний, как есть. Многие чиновники говорят о том, что в стране важно, чтобы дух граждан не был подорван, чтобы они шли защищать территории, идут обвинения Запада в попытках подорвать патриотизм в стране.  Только неправдивыми данными это сделать быстрее. В министерстве всегда рассказывают о большом числе погибших ВСУ, побитой технике, но при этом не рассказывают о наших потерях. Так же он добавил, что война идет не только на территории Украины обстрелами подвержены и приграничные территории, которые также находятся под обстрелами, об этом никто не рассказывает.
 Он призвал использовать опыт времен великой отечественной войны. Когда Левитан рассказывал о провалах и победах, были реальные данные. Сейчас же граждане могут узнать о том, что происходит лишь с помощью корреспондентов, а так же власти внутри регионов. Это неправильно.
 Картаполов заметил, что важна роль разведки, спутниковой связи, чтобы знать, где находится враг, решить каким оружием его уничтожить. Пока с этим все плохо.
 Кроме того, Картаполов напомнил о событиях в годы ВОВ, в частности Курскую битву. Он заметил, как важно создавать укрепления на занимаемых территориях, чтоб затем одолеть врага.

0
Читайте также
30 дек 2022, 05:17    0 комментариев
Представители Росстата заявили о том, что планируют увеличить размер расчета инфляции на 8 направлений, включая сферу туризма в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив