USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Путин о завершении мобилизации

Путин о завершении мобилизации

15 окт 2022, 12:33    admin
0 комментариев    251 просмотр

Путин о завершении мобилизации Фото взято из открытых источников.

Президент России заявил, что в ближайшее время первая волна мобилизации может быть закончена.

 Глава государства заявил, что будет достаточно двух недель, за которые соберут оставшихся мобилизованных из заявленного общего числа.  Сейчас собрано уже порядка двух сотен тысяч человек. Еще сто тысяч наберут за две недели.
 Глава государства в своем обращении отметил, что у России не стоит цели уничтожить всю Украину, потому о массированных ударах разговора не идет. Так же Путин заметил, что ситуация сейчас складывается не простая, но при этом если бы Россия все не начала в феврале, то получила бы все, то же самое позднее, только условия для страны были бы гораздо хуже. Все было своевременно и правильно.
 Отметим, что мобилизация продолжается. Из-за нее было принято решение о том, чтобы сдвинуть осенний призыв на ноябрь, а не в сентябре как это было уже традиционным.
 Напомним, что мобилизация была объявлена с двадцать первого сентября. После этого начался набор, или первая волна мобилизации. Точно о том, какое количество мобилизованных должны отправить каждая из областей страны не сообщается. Однако по опросам некоторых областей это от семисот человек до двух-трех тысяч.
 В Крыму, Севастополе, Брянской области уже объявили, что положенное количество призванных набрано.
 Отметим, что к первой волне мобилизации подходят граждане до тридцати пяти лет. При этом все они должны были пройти срочную службу, иметь какой-то боевой опыт.

0
Читайте также
24 июн 2021, 07:40    0 комментариев
Накануне Александре Трусовой исполнилось семнадцать лет....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив