USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Военный самолет рухнул на жилое здание в Ейске

Военный самолет рухнул на жилое здание в Ейске

18 окт 2022, 04:22    admin
0 комментариев    276 просмотров

Военный самолет рухнул на жилое здание в ЕйскеФото взято из открытых источников. 

Вчера, около 19.00 по МСК военный самолет Су-34, который совершал учебный маневр, врезался в жилое здание в Ейске.

 Информацию сообщили в диспетчерской службе. Истребитель выполнял тренировочный полет. Он вылетел из аэродрома ЮВО и направился выполнять задание согласно графику. По предварительным данным, причиной ЧП стал огонь, который возник в одном из двигателей аппарата.

 Пилоты не смогли устранить неисправность. После подачи сигнала тревоги им удалось катапультироваться. Они находятся под наблюдением врачей в больнице.

 Минобороны России подтвердило факт крушения самолета. На месте происшествия идет поисково-спасательная операция. Также до сих пор ликвидируются последствия пожара, работают полицейские и другие службы города.

 Точных данных касаемо пострадавших людей нет. Пока известно о гибели одного человека. Еще три человека, в том числе маленький ребенок, получили травмы разной степени тяжести. Им оказывается профессиональная медицинская помощь.

 В СМИ сообщают, что повреждения получили 15 жилых квартир (минимум). Известно, что в этом доме 9 этажей. Площадь возгорания превысила 2 тыс. кв. метров. Больше всего пострадали квартиры с 1 по 5 этаж, включительно. Очевидцы слышали громкий взрыв, после чего огонь начал быстро распространяться.

 На место выехал губернатор региона Вениамин Кондратьев. После этого он даст краткое интервью и ответит на вопросы прессы, о чем мы сообщим дополнительно.

 Владимир Путин поручил оказаться помощь людям, которые пострадали.

0
Читайте также
07 авг 2022, 12:31    0 комментариев
Этери Тутберидзе, которая обычно не оставляет каких-то громких заявлений для СМИ, за последний месяц довольна активна в сети....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив