USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » Новак заявил, что газопровод обязательно достроят

Новак заявил, что газопровод обязательно достроят

15 фев 2021, 13:06    admin
0 комментариев    546 просмотров

Новак заявил, что газопровод обязательно достроятФото взято из открытых источников. 

Напомним, что Россия вместе с европейскими партнерами занимается строительством Северного потока-2.

 Однако Соединенные Штаты постоянно вмешиваются в процесс строительства. Ранее Штаты ввели санкции против компании застройщика, которая отказалась от дальнейшего возведения газопровода, хотя остался небольшой отрезок. Строительство было заморожено и казалось, что надолго. Россия решила достроить газопровод своими силами, и строительство продолжилось. Америка не намерена останавливаться, и продолжает грозить санкциями.
 Соединенные Штаты объясняют свои действия тем, что Россия как только начнет поставлять газ в европейские страны, станет настоящим монополистом в этом вопросе, а значит сможет оказывать воздействие на Европу. При этом российский лидер уже неоднократно говорил о том, что Россия не рассматривает Северный поток-2, как возможность воздействовать на страны-партнеры. Строительство газопровода и его функционирование всего лишь бизнес-проект, и Россия будет взаимодействовать на взаимовыгодных условиях с другими странами.
 Новак, во время выступления на одном из центральных каналов в очередной раз подтвердил, что несмотря на козни Америки, Россия со своими партнерами закончит строительство газопровода. Новаку задали вопрос-возможно ли, что газопровод не будет востребован после его строительства. Новак заметил, что российский газ будет выгоден Европе, поэтому это маловероятно. Так же он объяснил, что Америка на самом деле действует толков своих интересах. Сейчас она поставляет Европе сжиженный газ, после строительства газопровода она лишится своих доходов.

0
Читайте также
13 июл 2021, 09:02    0 комментариев
Всемирная организация здравоохранения объявила, что повторная вакцинация может не понадобиться....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив