USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Россия открывает консульства в ряде стран

Россия открывает консульства в ряде стран

03 ноя 2022, 11:22    admin
0 комментариев    252 просмотра

Россия открывает консульства в ряде стран Фото взято из открытых источников.

Правительство России заявило об открытии генеральных консульств в таких странах, как Бали, Мальдивы, Актау и Самарканде.

 Со слов Евгения Иванова, это поможет укрепить факт присутствия в странах, которые имеют крупные российские диаспоры, а также развить туристические направления на территории СНГ, Ближнего и Дальнего Востока, Азии и Африки. В процессе разработки вопросы открытия консульств в городах Беларуси, Казахстана, Мали.

 Тот факт, что из России после начала частичной мобилизации выехало более 700 тыс. мужчин Дмитрий Песков назвал «уткой». Он призвал не воспринимать данную информацию всерьез, потому что доказательств ей нет.

 Кроме развития туризма по направлению в другие страны, Кремль занимается популяризацией собственных курортов. С этой целью из бюджета будет выделено 1,6 млрд. рублей – деньги пойдут на то, чтобы поддержать отрасль на полуострове Крым.

 Власти поддерживают тех, кто много лет работает в туризме. Средства будут выделены в виде субсидий. Их «привяжут» к уровню МРОТ, так как сохранение этого показателя не менее чем на 80% является приоритетным направлением в 2022 году.

 Правила получения помощи будут описаны дополнительно. Их планируется утвердить в этом месяце. Сергей Аксенов сказал, что данная мера – важное и очень своевременное решение. Благодаря этому люди понимают, что их не оставят в сложной ситуации – в не сезон, когда спрос на услуги сведен к минимуму.

 Стоит отметить, что спрос на железнодорожный транспорт за 2022 год в России вырос на 8,5%. Часть направлений охватывают полуостров Крым – порядка 855 млн. людей воспользовались поездами для передвижения в пределах страны. Процент авиаперевозок также увеличился – на 13%, до 70 млн. пассажиров за 9 месяцев 2022 года.

0
Читайте также
07 ноя 2021, 11:04    0 комментариев
Бывший глава министерства экономики Украины говорит о возможном кризисе и развале экономики Украины....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив