USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » В России подписан указ об укреплении традиционных ценностей

В России подписан указ об укреплении традиционных ценностей

10 ноя 2022, 05:29    admin
0 комментариев    234 просмотра

В России подписан указ об укреплении традиционных ценностей Фото взято из открытых источников.

Владимир Путин подписал текст указа, который регулирует основы политики по сохранению, а также дальнейшей поддержке ценностей страны.

 Речь идет о ценностях духовного, морального и нравственного характера.

 С текстом можно ознакомиться онлайн, на правовом портале. Документ впервые вводит определение «ценностей». Они описываются, как комплекс мер по определению приоритетов, с помощью которого формируется идеология людей и общества, в целом.

 Традиционные ценности должны передаваться предкам, соблюдаться и лежать в основе культурного наследия РФ. Понятие включает в себя более мелкие определения, такие как: жизнь, список прав и ответственности (закрепленные в Конституции), патриотизм, труд, справедливость, уважение к себе и к согражданам и т.д.

 Владимир Путин отметил, что ряд религий оказали большое влияние на формирование ценностей. К примеру, только в России на протяжении долгого времени действовали такие религии, как православие, католицизм, ислам, а также буддизм.

 Еще одной новостью стало выступление Дмитрия Пескова, который объявил, что формат участия Владимира Путина в саммите G20 еще не определен, но это случится в ближайшее время. Идет обсуждение разных вариантов, как встречи G20, так и АТЭС.

 – Мы проинформируем общественность, когда это случится, – сказал он.

 Предложение об участии в саммите пришло еще летом. Встреча состоится в период с 15.11.2022г. по 16.11.2022г., на Бали. Положительное решение уже было принято, однако продолжается соглашение тонкостей проведения встречи. Главный фактор, на который ориентируются в Москве – это ситуация с пандемией COVID-19.

0
Читайте также
08 дек 2022, 05:21    0 комментариев
Издание Reuters сообщает, что правительство Виктора Орбана дало указание отменить ограничения цен, которые ранее действовали на...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив