USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 09:06
Футболист клуба «Монако» получил повреждение средней тяжести....
World news » Россия » Опасен ли новый штамм вируса для россиян

Опасен ли новый штамм вируса для россиян

17 фев 2021, 11:05    admin
0 комментариев    533 просмотра

Опасен ли новый штамм вируса для россиян Фото взято из открытых источников.

С появлением коронавируса в мире, ученые постоянно занимаются его изучением.

 В конце прошлого года появилась информация о том, что в Великобритании появился новый штамм вируса. Как заявил в январе Борис Джонсон, вирус стал более активным, он поражает более число людей. Другие страны приняли меры по ограничению жизни и здоровья своих граждан, а именно закрыли границы с Великобританией. Несмотря на это, по данным специалистов из Эдинбургского университета, вирус был найден не только в Великобритании, но так же еще в не менее десяти странах мира.  Специалисты изучили вирус и пришли к выводу, что у вируса изменен шиповидный белок. Из-за этого вирус более активен, можно поражать большое число людей, более стойкий к антителам человека.
 Президент России после того, как появилась информация о новом штамме вируса, потребовал от специалистов изучить вирус, а так же проверить, как на него действую разработанные ранее вакцины. В том случае, если вакцины не могут справиться с новым штаммом, они должны быть доработаны. Президент ждет отчет от специалистов до пятнадцатого марта.
 Ранее Анна Попова сообщила, что вирус на самом деле не так опасен, разве что имеет большую скорость распространения, что может привести к дополнительной нагрузке на медиков. Российские специалисты проверяют штаммы вируса российских пациентов, чтобы не пропустить, если вирус начнет меняться.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив