USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Госдума приняла Закон об ограничениях для иностранных агентов

Госдума приняла Закон об ограничениях для иностранных агентов

25 ноя 2022, 03:24    admin
0 комментариев    422 просмотра

Госдума приняла Закон об ограничениях для иностранных агентов Фото взято из открытых источников.

Госдума единогласно одобрила текст Закона об ограничениях, которые будут распространяться на всех иностранных агентов в РФ.

 Документ регулирует статус, права и обязанности иноагентов, а также вводит это определение на законодательном уровне. Теперь в данных СМИ необходимо указывать тот факт, что субъект является иноагентом, и признает это.

 Закон расширяет перечень мест, в которых запрещается проводить массовые митинги, по любым причинам. Это: вокзалы, аэропорты, станции (в том числе, станции метро), пристани. Сюда также можно отнести больницы, культурные учреждения, здания социальной защиты, сервисные центры, площадки, детские сады, школы и т.д.

 На данный момент ограничение касается дорог, магистралей и путепроводов.

 Иноагенты потеряли право производить, а также распространять информационный продукт среди детей до 18 лет. Под таким продуктом принято понимать печатную продукцию, аудио- и видео-, базы данных. Иноагенты не могут принимать участие в образовательной, просветительской и другой общественной деятельности в РФ. Касаемо бухгалтерского вопроса, они не в праве использовать упрощенный способ ведения б/у.

 Согласно Закону, иноагенты потеряли право участвовать в государственных закупках. Вклады в банковских организациях больше не подлежат страховке.

 Иноагенты не могут заключать сделки с представителями политических партий, организовывать мероприятия публичного характера и выступать наблюдателями на голосованиях. По Закону людей не могут призвать на воинскую службу, устроить на государственную службу, а также на другие виды профильных работ в РФ.

0
Читайте также
19 янв 2024, 05:41    0 комментариев
Вчера, 18 января руководство Сбербанка сообщило о том, что открывает главное отделение в Крыму. Отделение находится в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив