USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Последняя информация о коронавирусе в стране

Последняя информация о коронавирусе в стране

10 июн 2020, 12:47    admin
0 комментариев    704 просмотра

Последняя информация о коронавирусе в стране Фото взято из открытых источников.

10 июня в мире выявлено уже 7323799 случаев заражения коронавирусом.

 Из них 485253 случая в России. Генеральный директор ВОЗ заявил, что ситуация с коронавирусом в мире становится хуже. Рост случаев заражения отмечен в Восточной Европе и в центре Азии.
 В России продолжается активная разработка вакцины. В Министерстве обороны сообщили, что создано две группы лиц, которые выразили желание поучаствовать в клинических испытаниях вакцины. В частности, это группа военнослужащих, а так же гражданские.
 Михаил Мурашко отметил, что растет число заболевших детей. Среди них встречаются и неблагоприятные течения болезни. Чаще всего тяжелые формы коронавируса наблюдаются у детей, имеющих серьезные сопутствующие заболевания. Голикова сообщила, что из общего числа заболевших в стране 7,5 процентов детских случаев.
 Никита Ломакин напомнил жителям страны, что необходимо носить маски и соблюдать дистанцию, иначе есть высокая вероятность подцепить вирус на улице.
 Юрий Беленкин отметил, что 60 процентов жителей столицы перестали носить маски. Он напомнил, что отмена ограничений в Москве не отменила ношение масок.
 В Турции заявили, что ожидают открытия воздушного сообщения с Россией. Тем, кто приедет в Турцию не нужно будет сдавать тесты или ожидать две недели на карантине.
 Британские специалисты отметили, что если меры в стране не будут соблюдаться, то страну ожидает вторая волна, которая будет мощнее в два раза.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив