USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » Появится ли в мире новая пандемия

Появится ли в мире новая пандемия

21 фев 2021, 08:46    admin
0 комментариев    572 просмотра

Появится  ли в мире новая пандемия Фото взято из открытых источников.

В России отмечены первые случаи заражения человека птичьим вирусом. Однако специалисты призывают не паниковать.

 По словам Анны Поповой, на юге страны отмечены случаи заражения человека птичьим гриппом. При этом пока не отмечены случаи передачи вируса от человека к человеку все шесть человек, которые заразилась птичьим вирусом, не передавали его другим людям они хорошо себе чувствовали и перенесли практически бессимптомно. Как предполагают специалисты вирус был передан человеку от птицы после мутации вируса. Каким образом вирус поведет себя в дальнейшем неизвестно, но ученые не стали ждать часа икс, а уже начали разработку препарата, который позволит справиться с вирусом.
 Ученые заявили, что всемирная организация здравоохранения уже в курсе о случившемся. Ка заметили российские специалисты так быстро переданная информация может помочь всем странам подготовить тест-системы, а так же разработать комплекс мер по предотвращению распространению инфекции.
 Анатолий Альштейн заметил, что бояться пандемии птичьего гриппа не стоит, ее не будет. Специалисты добавили, что для того, чтобы вирус перерос такие масштабы необходимо, чтобы вирус оказался в организме человека в очень большом количестве, но сейчас судя по исследованиям. Вирус передается от птиц человеку в минимальном количестве.
 Он добавил, что при заражении таким гриппом у человека есть мало шансов, он может умереть, но сейчас ситуация иначе.

0
Читайте также
26 апр 2023, 12:14    0 комментариев
В МИД Китая сделали заявление, согласно которому условия погранконтроля, связанные с ситуацией по COVID-19, будут упрощены....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив