USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » В Белгородской области начали создавать батальоны самообороны

В Белгородской области начали создавать батальоны самообороны

07 дек 2022, 08:40    admin
0 комментариев    244 просмотра

В Белгородской области начали создавать батальоны самообороныФото взято из открытых источников. 

Местные власти в Белгороде и области заявили о решении создавать новые батальоны самообороны. Они будут располагаться на приграничных территориях.

 Вячеслав Гладков объяснил, что в них будут входить жители области, которые пришли отстаивать право на безопасность в добровольном порядке.

 По предварительной информации, за 2022г. в специальные пункты явилось много людей, которые готовы оказать помощь. На первом этапе планируется начать процесс подготовки, а затем сформировать отряды из принципа необходимости.

 В большую часть батальонов самооборона войдут те, кто не смог пополнить ряды армии из-за состояния здоровья, однако они имеют не только боевой опыт, но и желание отстаивать интересы РФ. Тренировки проводятся при участии опытных инструкторов.

 Напомним, что в Белгородской области действует режим повышенной опасности («желтый» уровень). Его продлили до 06.12.2022г., включительно. При этом представителям местной власти разрешено реализовывать меры по защите безопасности населения, особенно – в условии наличия угрозы террористических атак.

 Впервые режим был введен Вячеславом Гладковым с 11.04.2022г.

 В рамках работы на границе между Россией и Украиной уже устанавливаются защитные сооружения. Это линии из блоков бетона, которые имеют форму пирамиды и прочно закреплены друг с другом. По словам правительства, защитное сооружение будет называться «Засечная черта в Белгороде». Кроме Белгородской области, режим быстрого реагирования был введен и на других территориях в РФ.

 В том числе, речь идет о полуострове Крым, Краснодарском крае, Воронеже, Курске, Ростове-на-Дону. Возможно, что скоро к ним присоединятся и другие области.

0
Читайте также
18 янв 2023, 05:08    0 комментариев
О паре российских фигуристов Диане Дэвис и ее партнере, Глебе Смолкином в последнее время ходит много слухов в профессиональных...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив