USD 97.4147    CNY 13.3587    EUR 103.1631    JPY 65.1865

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
01 окт 2023, 09:17
Спортивный арбитражный суд завершил судебный процесс по делу российской...
World news » Россия » Минюст в очередной раз дополнил список иностранных агентов

Минюст в очередной раз дополнил список иностранных агентов

19 дек 2022, 04:50    admin
0 комментариев    126 просмотров

Минюст в очередной раз дополнил список иностранных агентовФото взято из открытых источников. 

В Минюсте РФ объявили о том, что в очередной раз увеличили перечень иностранных агентов. В него включили 5 фамилий и 3 юридических лица.

 К иностранным агентам были зачислены: Юлия Тарута, Иван Тютрин, Дмитрий Любимов и другие. Решение было принято на основе Закона РФ №255-ФЗ от 14.07.2022г.

 Поручено провести контроль деятельности лиц, так как на данный момент они находятся под внешним влиянием других государств. По официальным данным, в 2022г. было составлено более 130 протоколов. В большинстве случаев в результате зафиксированы нарушения списка правил к использованию необходимой маркировки.

 Несколько дней назад в перечень попал Михаил Фишман. Также известно о таких фамилиях, как Рубен Апресян, Ровшан Аскеров, Ростилав Мурзагулов и другие. В этом направлении Минюст проводит работу с регулярной периодичностью.

 Также представители Минюста работают в направлении снятия ограничений, чтобы граждане могли получать бесплатную правовую поддержку.

Константин Чуйченко отметил, что сейчас граждане России не могут получить такую помощь, в законодательном порядке. И Минюст работает над этим.

 Уже сейчас перечислено 16 случаев, когда юристы могут провести консультацию в рамках бесплатной поддержки лицам, которые в этом нуждаются. Однако этот перечень не должен быть ограничен. Исключение в этом вопросе могут составить лишь те направления, которые связаны с национальной безопасностью.

 На данный момент юридическая консультация в России проводится в рамках предоставления частных и государственных услуг. Во всех регионах страны работают как адвокаты, так и юридические бюро. Общее количество сотрудников – более 600 человек.

 Только в 2022 году юридическую помощь получили почти 500 тыс. человек.

0
Читайте также
25 июл 2021, 11:59    0 комментариев
Глава газовой компании Украины раскритиковал решение Ангелы Меркель и Джо Байдена по вопросу строительства газопровода....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив