USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Санкции против России достигли своего «потолка»

Санкции против России достигли своего «потолка»

22 дек 2022, 13:56    admin
0 комментариев    209 просмотров

Санкции против России достигли своего «потолка»Фото взято из открытых источников. 

Об этом заявил Виргиниюс Синкявичюс.

 По его мнению, больше в качестве санкций для России ничего нельзя придумать – это максимум, на который были способны страны ЕС.  Сейчас основное задание – реализовать их, но и с этим наблюдаются проблемы.

 Самый главный вопрос касался введения отказа на импорт газа и нефти из России. На данный момент доступ ресурсов к Европе закрыт. Из 40-50% газа, который является импортируемым в странах ЕС, из России поступает лишь до 10%.

 Напомним, что Европа на днях приняла 9-ый пакет санкций. Санкции касаются разных сфер деятельности: экономики, политики, энергетики, транспорта и т.д.

 Эксперты неоднократно заявляли, что «потолок» цен спровоцирует кризис энергетики в регионе. Чтобы минимизировать последствия, ЕС планируют привлекать к процессу импорта третьи страны, которые до этого не являлись поставщиками (например, Алжир). Популярностью также начинает пользоваться СПГ из Азии. На процесс может оказаться влияние активность Китая, который ослабляет ограничения COVID-19.

 Ряд стран остается не согласным с позицией: Дания, Венгрия, Германия и т.д. не готовы перенаправить свой акцент на другие рынки, а их хранилища уменьшаются.

 В контексте вопроса отметим, что вчера в Вашингтоне приняли президента Украины – результатом переговоров стал факт выделения денежной помощи в размере 1 млрд. долларов. Вопрос будет находиться под контролем Энтони Блинкена.

 Деньги пойдут на следующие цели: оборонное обеспечение, реализация потребностей Минобороны, тренировки военных людей и прочее.  Кроме того, Джо Байден заявил, что на следующей неделе расскажет о выделении еще 2 млн. долларов.

США считает, что Украина получит те виды вооружения, которые не навредят общей политической ситуации в мире. В Москве не прокомментировали это заявление.

 

0
Читайте также
05 мар 2021, 12:18    0 комментариев
Дмитрий Губерниев обратился к отцу Мяки со словами извинения за свой резкий тон....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив