USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » В ВУЗы России включили предмет по военной подготовке

В ВУЗы России включили предмет по военной подготовке

24 дек 2022, 11:49    admin
0 комментариев    186 просмотров

В ВУЗы России включили предмет по военной подготовкеФото взято из открытых источников. 

Миннауки опубликовало новость. Теперь в ВУЗы во всех регионах России будет включен еще один предмет – «Основы военной подготовки».

 Предмет будет изучаться, независимо от выбранной специальности, а также от направления – бакалавр, специалист или магистр. Модуль разработан по личному поручению Владимира Путина. Педагоги пройдут курсы по повышению квалификации.

 Цель – сформировать национальные стандарты, поддержать профессиональную деятельность, научить граждан правильное себя вести в условиях военной угрозы.

 Работа над оформлением новых учебников уже начата.

 Кроме того, в план подготовки вошло повышение знаний по следующим направлениям: экономика, политика, социальная политика, военная отрасль, техническая отрасль, промышленность и т.д. Также внимание будет уделено развитию отношений с партнерами. Студенты получат навыки касаемо правовой основы службы, подготовки в строю, а также по повышения медицинских знаний.

 Ранее в Миннауки дали рекомендации касаемо того, как найти работу студентам, которые уже окончили ВУЗ. Прежде чем согласиться на работу, нужно узнать максимум о компании. Возможно, руководство оплачивает курсы повышения квалификации, регулярно устраивает тренинги, стимулирует на получение второго образования и т.д.

 Также следует обратить внимание на условия труда. Идеальные условия обычно наблюдаются в тех компаниях, которые мало платят. Это рассчитано на то, чтобы сотруднику было жалко менять работу, даже если его зарплата не соответствует навыкам и обязанностям. Стоит подумать, что для вас обязательно, а чем можно поступиться ради хорошей зарплаты и профессионального роста. Например, для вас обязателен отпуск и медицинская страховка, а кабинет вы можете «променять» на open space офис. Или корпоративные мероприятия для вас не важны, как наличие фиксированного графика.

0
Читайте также
23 окт 2023, 12:31    0 комментариев
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева сообщила, что не планирует выступать и пропустит сезон....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив