USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » У России и США нет канала для диалога

У России и США нет канала для диалога

29 дек 2022, 14:42    admin
0 комментариев    212 просмотров

У России и США нет канала для диалогаФото взято из открытых источников. 

Сергей Лавров заявил, что Россия не имеет дополнительных каналов для диалога с США, в том числе – по вопросу решения конфликта в Украине.

 Все контакты на данный момент сводятся к тому, что стороны предупреждают об осторожности, а также о сохранении национальной безопасности. В этом принимают участие Милли Марк и Остин Ллойд, со стороны России – Валерий Герасимов.

 – В Вашингтоне знают, что не мы отказывались от диалога, но делают вид, что не это так. Они не интересуются вопросом возобновления инспекций, даже в рамках призывов недопущения к ядерной войне, – такой комментарий был дан накануне.

 Сергей Лавров выступил с обращением на телеканале «Первый канал».

 Он подтвердил, что Москва больше не будет просить Америку возобновить диалог, однако Кремль согласен отвечать на здравые предложения со стороны Белого дома.

 В отличие от США, со многими другими странами Россия связь поддерживает.

 Например, регулярно проходят переговоры с членами ОПЕК+. Вчера состоялся разговор Сергея Лавровас представителем Саудовской Аравии.

 Стороны отметили общий взгляд на геополитическую координацию процесса, как между странами, так и на мировых площадках. Саудовская Аравия принимает сторону России в конфликте с Украиной и готова предпринять действия по скорейшему урегулированию ситуации, организовать или принять участие в мирной встрече.

 Также вчера прошли переговоры с правительством Аргентины.

 Сантьяго Кафьеро подтвердил факт совместного укрепления позиций. 18.12.2022г. об этом по телефону сказал лично Владимир Путин.  Напомним, что в декабре Аргентина взяла золото на ЧМ-2022, чем привлекла внимание мирового сообщества. По данным статистики, за сборную отдавал голоса каждый 4-ый россиянин. Большую поддержку в России получила сборная Марокко, показавшая хороший результат.

0
Читайте также
26 фев 2024, 13:35    0 комментариев
Под руководством тренера из России команда «Шанхай Шэньхуа» сумела стать победителем престижного турнира Китая – Суперкубка....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив