USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Владимир Путин подписал законопроект о денонсации конвенции ответственности за коррупцию

Владимир Путин подписал законопроект о денонсации конвенции ответственности за коррупцию

09 янв 2023, 13:07    admin
0 комментариев    4 831 просмотр

Владимир Путин подписал законопроект о денонсации конвенции ответственности за коррупцию Фото взято из открытых источников.

В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект. Его накануне подписал Владимир Путин. Он оговаривает принципы ответственности за коррупцию.

 Проект закона внесен в базу данных под номером №272467-8. С его электронной версией можно ознакомиться онлайн. Речь идет об отказе России от участия в Конвенции, которая была принята и подписана 27.01.1999 года. Причиной решения стал факт отказа Совета Европы от участия организации в группе ГРЕКО.

 С 2023г. Россия не будет принимать участие в заседаниях ГРЕКО. Исключением является одна процедура – реализация прав и обязанностей, которые вытекают из Конвенции. В Москве с такими условиями оказались не согласны.

 Владимир Путин принял решение полностью оказаться от дискриминации отношений, связанных с Россией. В связи с этим документ будет денонсирован.

 Процесс не повлечет дополнительных материальных расходов из бюджета, поэтому закрыть вопрос удастся в ближайшее время. Кроме того, вчера с обращением в Госдуме выступил Вячеслав Володин. Он заявил, что цель на ближайшее будущее – ориентация бизнеса на внутренний рынок. Сейчас депутаты работают над законами в этой области.

 Деньги, которые обращаются в России, должны оставаться там и использоваться исключительно для ее развития. Вячеслав Володин привел статистику – в России осталось работать 75% иностранных компаний. Если активы будут изыматься из других стран, Москва примет ответные меры. По мнению спикера, сейчас жизнь протекает в другой реальности. В качестве примера был назван факт признания Киева независимым.

 Автономии экономики предшествовал долгий процесс. К примеру, в 2022г. приняли закон о запрете выдавать документы по лицензии на разработку недр; было запрещено прямое и косвенное участие иностранцев в концессиях по вопросам транспорта; устранена возможность международным фирмам выступать в роли офшоров.

0
Читайте также
12 июн 2020, 04:06    0 комментариев
По данным оперативного штаба, число заболевших коронавирусом по стране ежедневно остается в пределах девяти тысяч....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив