USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Когда пик заболевания придет в столицу и регионы и другие новости про коронавирус

Когда пик заболевания придет в столицу и регионы и другие новости про коронавирус

29 апр 2020, 12:49    admin
0 комментариев    2 468 просмотров

Когда пик заболевания придет в столицу и регионы и другие новости про коронавирус Фото взято из открытых источников.

 Как и говорили ранее специалисты пик пандемии наступит в России не одновременно в каждом регионе. Рост заболевания начинался в разные сроки, поэтому и на пик выходить будет все регионы в разное время.

 Ученые Сбербанка с помощью искусственного интеллекта смогли рассчитать наступление пика заболеваемости. Так, пик придется в большинстве регионов на первую декаду месяца, а в столице на пару дней ранее. Специалисты рассчитали, что наиболее подвержены заражению новым вирусом люди второй группы крови. Так же специалисты отметили, что вирус может вызывать нарушения в ЦНС.
 Между тем, в стране продолжают проводиться тесты на выявление антител к вирусу. По словам Анны Поповой, тесты, которые проводятся пока среди медицинских работников показали, что пятая их часть уже сталкивались с вирусом и имеет иммунитет.
Владимир Путин на совещании с главами регионов сообщил о том, что пик заболевания еще не пройден, всем необходимо оставаться дома и соблюдать режим в течении майских праздников, и тогда Россия с меньшими потерями сможет выйти на плато, а значит всех ждут послабления.
 Всем понятно, что карантинные меры больно ударяют по экономике России и всех стран мира. Эксперты подсчитали, что во втором квартале этого года число безработных в мире может достигнуть почти 200 миллионов человек. Около 40 процентов директоров ожидает снижение доходов их фирм. Специалисты добавляют, что кризис бизнеса наблюдался в 15 году.

0
Читайте также
21 дек 2020, 16:39    0 комментариев
Сборная России в очередной раз осталась без медалей в биатлоне....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив