USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » В Минцифре поддержали блокировку YouTube на территории России

В Минцифре поддержали блокировку YouTube на территории России

20 янв 2023, 04:20    admin
0 комментариев    306 просмотров

В Минцифре поддержали блокировку YouTube на территории РоссииФото взято из открытых источников, на фото: глава Минцифры. 

Разговоры о блокировке видеохостинга YouTube в России ведутся давно – с того момента, как Евросоюз ввел первые экономические санкции.

 Весной 2022г. Госдума России приняла решение в официальном порядке о полном запрете YouTube. На этой неделе тему поднял Евгений Пригожин.

 Издание «Медуза» со ссылкой на источники заявляет, что Евгений Пригожин уже подал заявление в Генпрокуратуру России. Его суть заключается в запрете работы видеохостинга во всех регионах страны.

 Евгений Пригожин заявил, что требует заблокировать YouTube в России, потому что им пользуются те, кто изначально говорит о поддержке и участии в СВО. А после они же, цитируют главу ЧВК журналисты, «несут флаги на Дне победы, но не борются за страну, а вывозят родственников в Дубай». Если сервис закроют, то все, кто им пользуется «будут выявлены и понесут заслуженное наказание», заявляет Евгений Пригожин.

 Еще одной новостью вчера стало заявление Минюста.

 Михаил Мишустин подтвердил подпись Положения, которое будет регулировать факт контроля работы иностранных агентов. С Положением можно будет также ознакомиться на сайте правовой информации. Ключевая задача здесь – факт выявления нарушений законодательства, а также их пресечение в будущем.

 Проверки будут носить плановый и внеплановый характер. Регулярность – один раз в год, в среднем. План проверок будет утверждаться до 1 ноября, ежегодно.

 Если речь идет о жалобах, они будут рассматриваться в течение 30 календарных дней. В исключительных случаях этот период может быть уменьшен. Любые решения, которые будут приняты, могут быть обжалованы в установленном судом порядке.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив