USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » В Минобразовании рассказали про развитие сферы туризма в России

В Минобразовании рассказали про развитие сферы туризма в России

23 янв 2023, 04:09    admin
0 комментариев    268 просмотров

В Минобразовании рассказали про развитие сферы туризма в РоссииФото взято из открытых источников. 

Представители Минобразования рассказали, что туризм является одной из самых быстро растущих и прибыльных сфер в России в будущем.

 Ежегодно ВУЗы приглашают студентов получить профильное образование.

 Профессии условно делят на низкоквалифицированные и высококвалифицированные. Первый вариант можно освоить в колледже или на курсах по таким специальностям: администратор рецепции, горничная, официант и бармен. Это прикладные специальности, которые быстро осваиваются и приносят доход. Плюс в том, что на низшие должности есть спрос. Устроиться работать можно в любой стране, включая Россию.  Минус заключается в отсутствии перспектив роста.

 Более перспективные профессии, которые требуют специального образования:

  1. Управляющий отелем. Сотрудник решает много задач: начиная от создания положительной репутации и имиджа заведения, и заканчивая наймом персонала.
  2. Администратор. Специалист отвечает за хозяйственные вопросы: руководит командой, рецепцией, а также обслуживающим персоналом.
  3. Ивент-менеджер. Человек, который ответственен за организацию мероприятий, развлечений. Такие специалисты востребованы в отелях, ресторанных комплексах, на круизных лайнерах и прочее.
  4. Менеджер ресторана. «На плечи» такого сотрудника ложится наем персонала, разработка меню (совместно с шеф-поваром), согласование барной карты, организация закупки продуктов, создание репутации заведения.
  5. Менеджер по туризму составляет туристические маршруты, помогает оформить документы, привлекает клиентов, повышает репутацию турагентства.

 В этих профессиях достаточно жесткие требования: необходимо полное понимание специфики работы, знание хотя бы одного иностранного языка на уровне носителя, развитые управленческие качества. Прежде чем выбрать ВУЗ, эксперты советуют подумать о том, чем вы будете заниматься в случае непредвиденных ситуаций.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив