USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Как избежать ошибок при поиске работы в России

Как избежать ошибок при поиске работы в России

30 янв 2023, 06:16    admin
0 комментариев    179 просмотров

Как избежать ошибок при поиске работы в РоссииФото взято из открытых источников. 

Минобразования РФ дало рекомендации касаемо того, какие ошибки может допустить выпускник при трудоустройстве на работу после ВУЗа.

 Отсутствие цели. Многие кандидаты ищут работу без целей. Такой поиск растягивается на длительный срок. Необходимо четко поставить перед собой цель – описать компанию, которая вас устроит, должность, а также уровень оклада.

 Неуверенность в себе. Распространенная ошибка – выпускник ВУЗа не уверен в себе и своих навыках, что соглашается на низкоквалифицированную работу. Следует правильно оценить свои силы и не соглашаться на работу, которая не устраивает.

 Отсутствие настойчивости. Неуверенный человек не проявляет настойчивости и может легко поддастся на предложение работодателя начать с низкооплачиваемой должности. Кроме того, часто это становится причиной отказа соискателю на собеседовании из-за того, что он готов согласиться на неудобные условия.

 Проблемы с имиджем. У вас могла быть репутация во время учебы, но работодатель об этом не знает, поэтому важно произвести впечатление и создать имидж. На имидж влияет многое: грамотность в переписке, подпись в электронных письмах, стиль составления резюме. Худшее, что можно сделать – отправить резюме с ошибками.

 Проблемы с составлением резюме. Схемы идеального резюме не существует – все зависит от желаемой должности и специфики деятельности компании. Следует потратить время на оформление резюме: сайт-визитка соискателя всегда выглядит выигрышнее, чем просто текстовый файл. Не забудьте добавить фото и указать контактные данные.

 Сопроводительное письмо. В Минобразования РФ отметили, что менеджеры, в первую очередь, просматривают резюме с сопроводительным письмом. Содержание позволяет сделать первые выводы о соискателе. Часто резюме квалифицированных сотрудников обходят вниманием только из-за отсутствия такого письма, и наоборот.

0
Читайте также
03 янв 2022, 12:45    0 комментариев
В канун нового года умер Вадим Хамутских....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив