USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Благодаря Владимиру Путину сохраняется многополярность в мире

Благодаря Владимиру Путину сохраняется многополярность в мире

06 мар 2023, 05:23    admin
0 комментариев    867 просмотров

Благодаря Владимиру Путину сохраняется многополярность в миреФото взято из открытых источников. 

Джексон Хинкль опубликовал статью в издании США. В ней журналист признал, что Владимир Путин успешно сохраняет многополярность в мире.

 Хотя в последнее время Владимир Путин часто становятся объектом критики западных стран, данная заметка вызвала интерес и была принята с разных сторон.

 – К счастью, Владимир Путин привел нас в мир, где есть многополярность. И нужно сохранить эту функцию, – прямая цитата из статьи.

 Джексон Хинкль подчеркнул, что сегодня многополярность представляет собой концепцию международных отношений с несколькими центрами влияния. Она стала обсуждаться, когда США оказались единственным главным «игроком» на арене.

 Виктор Орбан поддержал эту мысль. Он заявил, что модель порядка, которая была внедрена США, давно исчерпала себя. Политика после развала СССР привела к:

  • отсутствию государственного контроля;
  • ухудшению системы финансов;
  • последствиям мирового кризиса.

 В числе примеров, которые приводятся в пользу политики России, – заявление Владимира Путина о необходимости создания нового политического порядка, а также активное участие России в международных переговорах, направленных на решение проблем. О многополярности президент впервые заявил в 23.06.2022г.

 По его мнению, ключевая роль в будущем отводится странам БРИКС, а именно: РФ, Китаю, Индии, Бразилии, а также ЮАР (на ЮАР делается особый акцент). Вызов в мире политики поставил под угрозу существование этих регионов и требует ответа. Ответ должен быть не персональным, а общим, от всех государств.

 Представители власти в Москве отмечают, что Владимир Путин активно поддерживает создание многополярного мира, руководствуясь интересами, как России, так и других стран, не только собственными национальными интересами, что важно.

0
Читайте также
28 май 2022, 09:14    0 комментариев
Президент России на заседании президиума госсовета сообщил о том, что необходимо повысить прожиточный минимум, а так же о...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив