USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Владимир Путин назвал подрыв «Северных потоков» терактом

Владимир Путин назвал подрыв «Северных потоков» терактом

15 мар 2023, 05:14    admin
0 комментариев    195 просмотров

Владимир Путин назвал подрыв «Северных потоков» терактомФото взято из открытых источников. 

Владимир Путин заявил, что подрыв проекта «Северный поток» был не случайным, а прямым террористическим актом.

 – Это уже не секрет, все понимают этот факт, – заявил президент.

 Теракт был совершен на уровне государства, и до сих пор за него никто не ответил. С его слов, причастность к процессу имеют украинские власти, которые отдали приказ.

 Взрыв на данной глубине, а также подобной мощности могли совершить лишь профессионалы, со знаниями и опытом. Они должны были иметь инструменты, технологии – предоставить их могли на уровне государственной поддержки.

 В теории, к теракту могли быть причастны власти США. Президент объяснил, что всегда есть лица, которые заинтересованы в подрыве проекта. Следует ответить на вопрос – кому нужно, что энергоносители из РФ прекратили поступать на рынок Европы?

 Для США это вопрос доходности – страна заинтересована наладить поставки СПГ, несмотря на то, что цена ресурса на треть больше, чем продукции из РФ.

 Владимир Путин дал интервью Павлу Зарубину, который является организатором телепередачи «Москва. Кремль. Путин».

 Чтобы расследовать вопрос, будет создана специальная экспертная группа. Цель – обнаружить взрывное устройство, которое могло стать причиной взрыва. Для этого необходимо спуститься под воду, провести оценку объекта на месте. Если там находятся остатки взрывчатки, второе задание – обезвредить ее.

 Владимир Путин подтвердил, что взрыв был настолько сильный, что волной трубопровод отбросило на расстояние. Она не подлежит ремонту.

 Президент считает, что проект «имеет будущее», но лишь в том случае, если Европа будет заинтересована в нем и окажет содействие в проведении расследования.

0
Читайте также
07 ноя 2021, 10:56    0 комментариев
Тренер американской сборной по фигурному катанию обвиняется в нарушение американского закона, согласно которому запрещено...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив