USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Собянин снимает очередные ограничения

Собянин снимает очередные ограничения

06 мар 2021, 11:25    admin
0 комментариев    514 просмотров

Собянин снимает очередные ограничения Фото взято из открытых источников.

После того, как в Россию в начале осени пришла очередная волна коронавируса, число случаев заболевания резко увеличилось.

 Ежедневный прирост был много выше того, что наблюдалось весной прошлого года. К счастью сейчас, ситуация немного изменилась. В отдельных городах страны ситуация и вовсе улучшилась, число случаев заражения сократилось вдвое, а то и больше. Там местные власти позволили сделать послабления в адрес отдельных групп граждан. Напомним, что президент России еще весной прошлого года отдал распоряжение, что главы областей могут сами принимать решения по регулированию ситуации с ковид в регионах, потому как они лучше знают о ней, чем чиновники в Москве.
 Что касается столичного региона, где наибольшее число случаев заражения приходилось именно на него, сейчас обстановка стала гораздо лучше. Сергей Собянин снял ограничения на выведения тридцати процентов граждан на удаленный формат работы. Кроме того, мэр Москвы отменил ограничения на работу общепита, кафе, ресторанов.
 С восьмого марта столичный мэр снимает ограничения на передвижение граждан пожилого возраста и лиц с хроническими заболеваниями. Им возвращают социальные карты на передвижение в общественном транспорте. При этом Собянин напомнил, что вирус никуда не ушел, поэтому все же стоит ограничить себя в передвижении.

0
Читайте также
28 окт 2021, 12:28    0 комментариев
Заместитель председателя комитета госдумы России по вопросам экологии Владимир Бурматов во время своего выступления уделили...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив