USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Россия готова к третьей волне коронавируса

Россия готова к третьей волне коронавируса

09 мар 2021, 12:32    admin
0 комментариев    575 просмотров

Россия готова к третьей волне коронавирусаФото взято из открытых источников. 

Уже больше года страна и мир борются с коронавирусом.

 Нужно заметить, что наступает вирус волнообразно. Так, в январе прошлого года он только набирал обороты. Летом вирус заметно отступил, а осень набрал сил и число случаев заболевания стало бить рекорды зимнего периода. Сейчас число случаев заражения значительно сократилось, но специалисты отметили, что расслабляться рано. По мнению экспертов, в ближайшее время вполне возможен очередной рост случаев заболевания.
 Это связано с несколькими причинами. Во-первых, коронавирус является вирусным заболеванием, а они набирают активность весной и осенью. Кроме того, причиной роста заболеваемости может послужить то, что переболевшие в начале пандемии граждане страны, уже потеряли свой иммунитет, а значит могут заразиться повторно.
 Специалисты отметили, что на этот раз они готовы во всеоружии, потому как за период, что вирус живет рядом с человеком, специалисты уже научились лечить его, знают, что делать с тяжелыми случаями, как не допустить развития болезни из легкой формы в тяжелую.
 Кроме того, в стране достаточно коек для того, чтобы разместить всех заболевших вирусом. Большую роль в борьбе с вирусом играет вакцинация.
 Напомним, что в стране разработаны три вакцины, которые уже получили одобрение, прошли все необходимые испытания и зарегистрированы, как безопасные для здоровья людей. Именно вакцинация может стать новой ступенью в борьбе с вирусом. Чем больше людей проведет вакцинацию, тем быстрее выработается коллективный иммунитет, а значит вирус будет уже не так страшен.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив