USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Россия » Учителей продолжают увольнять за фото в сети

Учителей продолжают увольнять за фото в сети

16 мар 2021, 16:26    admin
0 комментариев    509 просмотров

Учителей продолжают увольнять за фото в сети Фото взято из открытых источников.

В России неоднократно происходят резонансные истории о том, как учителей выгоняют из школы или просят уволиться по собственному желанию из-за того, что они добавили фото или видео в социальной сети.

 Еще один случай с учителем из Северной столицы. Дарина Счастная вела канала на Тик Токе, где размещала видео о жизни учителя, в юмористической форме. После ее увольнения учительница скинула скрины переписок с учениками, которые недоумевают, почему ее уволили. По словам администрации, учитель не должна смеяться над профессией. По словам Счастной, ее попросили написать по собственному желанию. Позднее, администрация сообщила, что учительница сама ушла из школы, и хотела сделать это еще раньше, но ее уговорили, и уход не связан с каким-то видео.

 Напомним, что это не первая ситуация в стране. По словам Слуховицкого, только согласно трудовому кодексу учителя, могут уволить за какое-то фото или видео якобы неподобающего вида. Учителя напоминают, что они имеют право на личную жизнь.

 Наталья Любомирская так же прокомментировала ситуацию. Она заметила, что учитель, прежде чем что-то добавлять в социальную сеть, должен несколько раз подумать нужно ли это делать. Он должен быть примером для своих учеников.

 Наталья Путловская добавила, что как только фотографии или иные материалы оказываются в сети, это уже становится достоянием общественности, а не личной жизни. Стоит об этом не забывать, прежде чем добавлять фотографии в купальниках или что-то подобное.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив