USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » За призывы вернуть Крым будет грозить тюремный срок

За призывы вернуть Крым будет грозить тюремный срок

15 июл 2020, 12:32    admin
0 комментариев    730 просмотров

За призывы вернуть Крым будет грозить тюремный срок Фото взято из открытых источников.

Спикер государственной Думы России Вячеслав Володин сообщил, что после того, как в Конституции России будет закреплена поправка о целостности страны, тут же призывы о возвращении Крыма станут караться законом.

 Дело в том, что депутаты решили приравнять призывы к отделению территорий России к экстремизму. По закону России за это грозит срок до 10 лет.
 Вячеслав Володин напомнил своим коллегам из Украины, что их этот закон коснется прежде всего. За их многочисленные призывы к возвращению Крыма, Россия в праве будет экстрагировать их в страну и наказать по всей строгости закона. При этом спикер отметил, что списать на срок давности не придется, посадят и тех, кто призывал забрать Крым еще ранее.
 Кроме того парламентарий заметил, что этот закон коснется не только Украины. Неважно из какой страны будут призывы от отчуждения российской территории, наказание последует незамедлительно.
 Напомним, что после того, как на Украине произошел государственный переворот, жители крымского полуострова изъявили желания присоединиться к России. Принять такое решение президент решил по итогам референдума. По результатам проведения 97 процентов граждан проголосовали за, в результате чего Крым стал российским. Однако, это вовсе не устроило Украину и ряд стран Европы, которые до сих пор не смогли смириться с голосованием, и считают Крым территорией Украины.
 До сих пор слышны призывы вернуть полуостров или планы Украины по его возвращению. Однако, если ранее Россия просто не реагировало на это, то после закрепления поправок в Конституцию, данные призывы будут наказуемы законом.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив