USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » В МИДе России попросили Грузию тщательнее следить за границей

В МИДе России попросили Грузию тщательнее следить за границей

17 июл 2020, 05:12    admin
0 комментариев    1 598 просмотров

В МИДе России попросили Грузию тщательнее следить за границей Фото взято из открытых источников.

В российском Министерстве иностранных дел сообщили, что в последнее время участились случаи незаконного пересечения границ с Россией с грузинской стороны.

 Так же в министерстве отметили, что незаконное пересечение границ может являться намеренным и провокационным шагом, несмотря на постоянные заявления Грузии о желании наладить отношения с Российской Федерацией.
 Грузинская сторона наоборот обвинила Россию в том, что она нарушила соглашение о прекращении огня на границе.
 Дело в том, что при пересечении границы России сотрудники федеральной службы безопасности России задержали мужчину, который оказал сопротивления, открыл огонь. В ответ он получил ранение в ногу и был задержан.
 Американская сторона, не разбираясь в ситуации, тут же встала на сторону Грузии и обвинила Россию в незаконных действиях. Россия ответила на это обвинение тем, что нужно хорошо следить за ситуацией и понимать ее суть, прежде чем обвинять.
 Нужно заметить, что это не единственный раз, когда граница была незаконно пересечена за последнее время. Ранее были задержаны трое грузинских граждан, а так же мужчина в военной форме. Россия призвала Грузию следить за своими границами и не допускать подобных нарушений в пересечении границ.
 Американский представитель заявил, что на Россию нужно ввести мощные санкции, тогда она задумается над своим поведением. Однако, Пушков отметил, что такие меры сделают только хуже и усугубят взаимоотношения стран.

0
Читайте также
19 июл 2023, 05:17    0 комментариев
Президент ЮАР Сирил Рамафоса сообщил, что запланировал личную встречу по «зерновому соглашению» с Владимиром Путиным....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив