USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Мошенники атакуют

Мошенники атакуют

22 июл 2020, 13:51    admin
0 комментариев    647 просмотров

Мошенники атакуютФото взято из открытых источников. 

Мошенники не дремлют и придумывают новые ухищрения, адаптированные к реалиям сегодняшней жизни.

 Так, в ряде городов мошенники прошли по квартирам, предварительно узнав данные пенсионеров. Им предлагалось получить выплату в тысячу рублей из-за коронавируса, но в то же время необходимо было показать данные паспорта и других документов.  Специалисты уверены, что эти данные мошенники будут использовать в своих махинациях.
 Кроме того, одна из сотрудниц пенсионного фонда вместе со своей знакомой провернули аферу, за что поплатились сроком. Они узнали данные многодетных семей города и семей, где воспитываются дети-инвалиды, и приходили к ним рассказывая, что намерены выбить для этой категории дешевую землю в Анапе. Семьи велись на удочку и переводили деньги на счет мошенницы. Сейчас женщины находятся под следствием и ждут решения суда в ближайшее время.
 Мошенники промышляют и старыми способами, и хотя об этих случаях известно, все же находятся те, кто попадается на их крючок. В частности, один из предпринимателей в Подольске попался на уловки, когда ему позвонили якобы сотрудники банка и сообщили, что его счета пытаются взломать и для их защиты нужно перевести средства на другой счет. Мужчина поверил и потерял 250 тысяч рублей. В банке ему рассказали, что средства не вернут, потому как он перевел их добровольно.
 В нескольких городах страны мошенники получали деньги, обзванивая пенсионеров. Они представлялись врачами-онкологами, и находили у жертв страшные болезни. Для того чтобы излечиться, пенсионерам предлагались чудо-лекарства, которые стоили от двухсот до семисот тысяч.   И ведь нашлись доверчивые граждане. На данный момент зафиксировано более 25 заявлений, но в полиции уверены, что жертв много больше.

0
Читайте также
22 авг 2023, 07:44    0 комментариев
Руководство клуба «Спартак» объявило о приеме нового защитника. ФК сумел договориться о трансфере с испанской командой...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив