USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:03
В марте 2024г. команда альпинистов из России получила бронзовую награду во...
World news » Россия » В школах дают много контрольных

В школах дают много контрольных

10 апр 2021, 08:34    admin
0 комментариев    513 просмотров

В школах дают много контрольных Фото взято из открытых источников.

Олег Смолин заявил о том, что в российских школах произошел перекос в сторону контроля знаний, при этом ученикам совсем не остается время на понимание и закрепление материала.

 По мнению депутатов, число часов на такие предметы как биология, физика и химия сократилось по сравнению с обучением в советских школах, однако число контрольных лишь увеличилось примерно на тридцать процентов.
 Так же депутаты отметили, что по данным исследований, все больше школьников идут к репетиторам, то есть им дают недостаточно знаний в школе. В ходе проверок нескольких школ стало понятным, что большую часть времени ученики пишу контрольные работы, а материалы дается мало. То есть школа фактически переложила свою работу по передачи знаний ученикам на плечи их родителей, или же самих учеников.
 Заслуженный учитель России Леонид Перлов заметил, что в школах действительно больше требуют, чем дают, однако этот процесс ложился не по вине школ, а по указу Росообрнадзора. Для того чтобы предоставить этой организации сведения, необходимо заполнить кучу отчетов, огромная бумажная работа ложиться на плече учителей, в итоге работа с детьми остается на втором и третьем плане.
 Анзор Музаев ранее сообщил, что к концу лета текущего года организация закончит анализ, и сообщит о том, какое число школа сможет отводить на контроль, а сколько на передачу знаний учеников.

0
Читайте также
08 апр 2022, 11:44    0 комментариев
Американский лидер Джо Байден заявил, что Америка направила новый пакет санкций, который заставит разрушить в России все то, что...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив