USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Симптомы гриппа и коронавируса отличаются

Симптомы гриппа и коронавируса отличаются

27 июл 2020, 04:39    admin
0 комментариев    637 просмотров

Симптомы гриппа и коронавируса отличаются Фото взято из открытых источников.

В департаменте здравоохранения столицы объяснили, чем грипп отличается от коронавируса, и как граждане могут отличить симптомы заболевания.

 Андрей Тяжельников заметил, что симптомы гриппа и коронавируса отличаются. Если температура резко взлетела вверх к отметке сорок, а так же отмечается ломота в теле и слабость, то с большей долей вероятности можно сказать, что пациент заболел гриппом.
 Что касается коронавируса, то ярким симптомом, который точно указывает на заражения этим вирусом является потеря обоняния и вкуса.
 Инфекционист министерства здравоохранения Чуланов отметил, что резкого скачка заболеваемости в осенний период не намечается. Вспышки заболевания можно будет увидеть в учебных заведениях при формировании новых групп.
 Михаил Мурашко напомнил, что вакцины от коронавируса разрабатываются, и некоторые уже находятся на финальной стадии. Кроме того, министр здравоохранения страны напомнил, что вакцина будет добровольной, то есть каждый для себя примет решение прививаться от коронавируса или нет.
 Александр Гинцбург сообщил, что вакцину запрещено будет применять тем, у кого есть серьезные проблемы с иммунной системой, потому как вакцина в этом случае сработает как детонатор.
 В результате исследований стало понятным, что вирус воздействует на работу поддерживающих клеток, что приводит к временной потери обоняния, которое возвращается к человеку в течении пары недель после излечения.

0
Читайте также
26 апр 2023, 12:14    0 комментариев
В МИД Китая сделали заявление, согласно которому условия погранконтроля, связанные с ситуацией по COVID-19, будут упрощены....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив