USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » В России арестовали журналиста The Wall Street Journal

В России арестовали журналиста The Wall Street Journal

31 мар 2023, 17:27    admin
0 комментариев    197 просмотров

В России арестовали журналиста The Wall Street Journal Фото взято из открытых источников.

СМИ сообщают о задержании журналиста The Wall Street Journal. Известно, что это дело отмечено грифом «секретно».

 Данная информация была подтверждена и второй стороной, в Белом доме.

 Пресса сообщает, что Лефортовский суд вынес обвинение журналисту вчера, 30.03.2023 года. После этого вынесен приговор, согласно которому журналиста Эвана Гершковича поместили в СИЗО. Обвинения включают формулировки, согласно которым специалист обвиняется в шпионаже, а также в передаче важных данных из России в США.

 Некоторые источники утверждают, что Эван Гершкович свою вину не признал.

 Международный скандал усугубляется тем, что адвокат обвиняемого, который приехал в здание суда, не смог попасть к клиенту. Даниил Берман, уполномоченный защищать Эвана Гершковича, записал видео из зала суда. На нем видно, как он пытается войти в зал, но дверь заперта и его не впускают.

 Сообщается, что в деле Эвана Гершковича уже есть назначенный защитник.

 В ФСБ России сделали заявление. Известно, что журналист был задержан в Екатеринбурге «с поличным», когда он прибыл на брифинг, чтобы получить информацию. ФСБ утверждает, что Эван Гершкович занимался шпионской деятельностью. С этой целью он посещал предприятия промышленного и военного комплекса России.

 The Wall Street Journal выступили с заявлением. Они требуют быстрого освобождения их сотрудника и отрицают любые неправомерные действия с его стороны.

 Дмитрий Песков также дал комментарий по делу. Он отметил, что полностью согласен с информацией, опубликованной ФСБ. В Москве заявили, что Эван Гершкович был пойман при совершении преступления, поэтому об этом деле нечего больше говорить. Дмитрий Песков заявил, что американские журналисты, которые не нарушают закон, могут и дальше спокойно продолжать работать в России.

0
Читайте также
17 авг 2023, 05:40    0 комментариев
Об этом официально заявил Сергей Кравцов. Вчера, 16 августа он выступил на совещании сотрудников образовательной сферы в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив