USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Автозавод Toyota перешел в госсобственность России

Автозавод Toyota перешел в госсобственность России

01 апр 2023, 08:35    admin
0 комментариев    165 просмотров

Автозавод Toyota перешел в госсобственность РоссииФото взято из открытых источников. 

Автозавод Toyota официально поступил в собственность РФ.

 Сделка была осуществлена через ФГУП НАМИ. Договор предполагает полную передачу прав на собственность предприятием, землей, технологиями. Осуществляется работа по скорейшему восстановлению производства на объекте.

 Другие подробности соглашения пока не распространяются.

 Кроме того, идет работа по передачи в государственное пользование активов концерна, в пользу ФГУП НАМИ. Об этом сказал лично Денис Мантуров.

 Автозавод Toyota – это крупный автопроизводитель, производственные мощности которого находятся в Японии. Он основан в 1937 году, как дочернее предприятие Toyota Industries Company, занимающееся производством автоматических ткацких станков.

 Напомним, что первый автомобиль Toyota, модель AA, была запущена в производство в 1936 году. Далее компания продолжила расширять линейку и выпустила такие популярные модели, как Corolla, Camry, Prius, RAV4 и т.д.

 Внимание! В России автозавод Toyota стал известен благодаря системе производства, известной как Toyota Production System (TPS). Она основывается на концепции «Just-in-Time», которая позволяет минимизировать запасы, уменьшить время цикла производства, повысить эффективность производства и снизить издержки.

 В 2003 году Toyota начала сборку автомобилей в России на заводе TMMR, который расположен в Санкт-Петербурге. До 2023 г. там собирались такие модели, как Toyota Camry, Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser Prado. Кроме того, Toyota производила двигатели в России, завод находился в Петрозаводске и был открыт в 2017 году. На данный момент он простаивает – работы временно прекратились, начиная с осени 2022г.

0
Читайте также
22 сен 2020, 13:25    0 комментариев
В результате проведение опросов и исследований о состоянии здоровья тех, кто уже перенес коронавирус, более пятидесяти процентов...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив